Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

Подведены итоги всероссийского конкурса жилых комплексов–новостроек
14.09.2020

Подведены итоги всероссийского конкурса жилых комплексов – новостроек, организаторами которого выступили Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Комиссия РСПП по строительству и жилищной политике и Ассоциация «Национальное объединение строителей».

В рамках Конкурса определялись лучшие жилые комплексы в Российской Федерации, а также в каждом из регионов, в которых развита конкуренция в жилищном строительстве. 

Для участия в Конкурсе были отобраны 800 жилых комплексов от 500 застройщиков. Отбор участников проводился путем предварительного сбора данных о преимуществах и недостатках всех строящихся в Российской Федерации жилых комплексов. По каждому жилому комплексу собраны данные по 106 параметрам, большинство из которых заимствованы из  Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ. В зависимости от значения каждого из 106 параметров жилому комплексу начислены баллы.

Оценку проектов в рамках Конкурса осуществляли независимые эксперты, рекомендованные некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков, застройщиков.  На основании сводных оценок экспертов Конкурсная комиссия, в которую вошли руководители ключевых общероссийских некоммерческих объединений в строительной сфере, научных организаций, определила финалистов и победителей конкурса.

Лучшими по Республике Башкортостан области в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка» признаны:

- ЖК "Уфимский кремль" застройщик ГК "Первый трест" - первое место;

- ЖК "Квартал Энтузиастов" застройщик Талан" -второе место;

- ЖК "Венский лес"  застройщик "Унистрой" – третье место.


Генеральный директор директор Ассоциации СРО "Региональный строительный союз" Константин Ларин вручил заслуженные награды компаниям - членам АСРО "РССРБ", признанным победителями и призёрами конкурса по Республики Башкортостан.