Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

Сбор информации о фактических затратах организаций на получение обязательной банковской гарантии за 2017-2021 годы
29.09.2021

Уважаемые коллеги!


Ассоциация «Национальное объединение строителей» (далее – Ассоциация) совместно с ФАУ «Главгосэкспертиза России» в целях актуализации положений Методики определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденной приказом Минстроя России от 04.08.2020 № 421/пр в части учета в сметной стоимости строительства реальных затрат, связанных с предоставлением обязательной банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта и гарантийных обязательств, выполняет сбор информации о фактических затратах организаций за 2017-2021 годы в соответствии с прилагаемой формой.

Данная работа позволит обосновать необходимость включения в Методику нормативной величины, что позволит учесть реальные затраты строительных компаний. Аналогичная работа проводится среди крупных государственных заказчиков, но данные компании не обладают информацией о фактических затратах на оформление банковских гарантий.

Учитывая изложенное, прошу Вас запросить у строительных компаний информацию о фактических затратах, которую необходимо направить через заполнение формы по следующей ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1Q6c-AFNU6dU76rblPJKJrPftKv8FWAoIp2cJHyB5xsI/edit?usp=sharing.

Информацию и вопросы по данному запросу необходимо адресовать Бачурину Андрею Леонардовичу +7(495)987-31-50 доб. 130, a.bachurin@nostroy.ru.