Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

Вебинары, посвященные вопросам применения антикоррупционного законодательства
22.11.2021

Уважаемые руководители!


Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478 утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 годы. В качестве одной из основных задач в нем обозначена реализация антикоррупционных мер в организациях, осуществляющих деятельность в частном секторе экономики.

В целях способствования решению указанной задачи Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (далее- НИУ ВШЭ) планирует провести в ноябре-декабре 2021 года серию вебинаров, посвященных отдельным вопросам применения национального и зарубежного антикоррупционного законодательства к компаниям, работающим в России.

Вебинары являются исключительно практико-ориентированными. Они основываются на результатах детального анализа правоприменительной и судебной практики, на регулярной основе осуществляемого НИУ ВШЭ в интересах государственных органов, определяющих направления реализации российской антикоррупционной политики. В них также будут рассматриваться перспективы развития соответствующего регулирования. Более подробная информация о содержании вебинаров и преподавателях представлена в Приложении.
Помимо экспертов НИУ ВШЭ к проведению вебинаров будут привлечены представители Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

По вопросам записи на вебинары и получения дополнительной информации просим обращаться к заместителю директора Антикоррупционного центра НИУ ВШЭ Анне Петровне Шегельман (тел. 8(495)772-95-90 доб. 15441; 8(915)080-29-25. ashegelman@hse.ru).


Приложение: Информация о содержании вебинаров и преподавателях.