Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

Исключение из Национального реестра специалистов с невозможностью включения в него обратно в течение 2-х лет
17.01.2024

Просим обратить внимание на возможное исключение Вашего сотрудника (сотрудников) из Национального реестра специалистов с невозможностью включения в него обратно в течение 2-х лет.

В рамках выполнения положений приказа Минстроя России от 15.04.2022 г. № 286/пр о последствиях непрохождения независимой оценки квалификации (НОК), 11 и 16 января 2024 года НОСТРОЙ провел комиссии по исключению из Национального реестра специалистов (НРС) в области строительства сведений о 558 специалистах, которые не выполнили требования, предусмотренные пунктом 4 части 10 статьи 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Данные специалисты были уведомлены надлежащим образом о необходимости прохождения ими независимой оценки квалификации, а именно не менее чем за 60 календарных дней до наступления такого случая. Однако независимая оценка квалификации, по состоянию на сегодняшний день, ими пройдена не была, ответ или иная информация на уведомления в адрес НОСТРОЙ не поступили.

НОСТРОЙ сообщает, что исключения будут проводиться на регулярной основе!

Для того, чтобы проверить необходимость прохождения независимой оценки квалификации необходимо:

1) На сайте НРС https://nrs.nostroy.ru/ проверить информацию об актуальном статусе специалиста НРС.

2) По ссылке https://nostroy.ru/nacreestrspec/zapros-daty-prokhozhdeniya-nezavisimoy-otsenki-kvalifikatsii/ проверить заключительную дату, до которой специалисту необходимо пройти независимую оценку квалификации.

По возникающим вопросам обращаться по тел. (347) 228-07-14. 228-13-33 Экспертный отдел либо на электронную почту expert@rssrb.ru