Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

К созданию «умных городов» в России привлекли американскую Cisco
15.10.2018

КБ «Стрелка» и американская IT-компания Cisco займутся созданием интеллектуальной инфраструктуры для российских городов. На днях компании подписали соглашение о развитии технологичных решений по направлению «Умный город», передаёт РИА «Новости».

Также в рамках соглашения КБ «Стрелка» станет первой российской компанией, которая локализует панель управления решения Cisco Kinetic for Cities – облачной платформы, позволяющей агрегировать и обрабатывать данные от подключенных объектов (например, парковок) и передавать их к IT-приложениям. Результатом сотрудничества должно стать создание интеллектуальной инфраструктуры в регионах РФ, основанной на решениях, повышающих эффективность управления городским хозяйством и оптимизирующих внедрение новых услуг.

КБ «Стрелка» — исполнитель ряда госзаказов по развитию городской среды. В частности, бюро работало над проектом реконструкции центра Москвы «Моя улица» и разрабатывает федеральные стандарты развития городской среды по заказу «Дом.рф» и Минстроя. Учредителем КБ является институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Александра Мамута.