Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

Методические документы для внедрения и практического применения технологий информационного моделирования в строительстве
27.01.2022

Уважаемые коллеги!

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 05.03.2021 №331 «Об установлении случая, при котором застройщиком, техническим заказчиком, лицом, обеспечивающим или осуществляющим подготовку обоснования инвестиций, и (или) лицом, ответственным за эксплуатацию объекта капитального строительства, обеспечиваются формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства», в Красноярском крае и Свердловской области при поддержке профильных министерств разработаны методические документы для внедрения и практического применения технологий информационного моделирования в строительстве.

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (далее - Ассоциация) направляет для ознакомления следующие документы:

1. Сводка замечаний и предложений по результатам рассмотрения «Рекомендаций по включению требований, связанных с формированием информационной модели объекта капитального строительства, в задание на подготовку проектной или рабочем документации для строительства, реконструкции объекта капитального строительства, финансируемых с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» (далее - Сводка замечаний).

2. «ВIМ-Мандат», разработанный для Свердловской области BIM-Cluster совместно с Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и МКУ «Управление капитального строительства г.Екатеринбурга».

Просим рассмотреть прилагаемые документы и направить имеющиеся замечания и предложения к документам, а также информацию о вашей практике разработки аналогичных документов на адрес электронной почты asro@rssrb.ru (для дальнейшего обсуждения на заседании Комитета по цифровой трансформации строительной отрасли Ассоциации).

Приложения