Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

На ВДНХ 28 и 29 февраля 2024 г. состоятся «Дни алюминия»
12.02.2024
В рамках отраслевых мероприятий Выставки-форума «Россия» на ВДНХ 28 и 29 февраля 2024 г. состоятся «Дни алюминия». Алюминиевая отрасль России представит лучшие практики и достижения, продемонстрирует инновационную высокотехнологичную продукцию на основе алюминия и сплавов для применения в различных сферах экономики.

Алюминиевая Ассоциация объединяет более 130 предприятий переработчиков алюминия. На их долю приходится свыше 75% всего производства продукции высоких переделов из алюминия. Ассоциация курирует более тридцати масштабных проектов производства высокотехнологичной продукции на основе алюминиевых сплавов с использованием новейших разработок и технологий для применения в
различных отраслях экономики России, благодаря чему в России реализуются значимые проекты в области транспортостроения, строительства, дорожной инфраструктуры, энергетики и других отраслях.

В 2023 году заместителем Председателя Правительства Российской Федерации - Министром промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуровым утвержден План мероприятий по стимулированию спроса на продукцию алюминиевой промышленности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу до 2030 года (от 19 мая 2023 г. № 2353-П9-МД). Документ предусматривает мероприятия по поддержке, созданию и модернизации мощностей по производству продукции с добавленной стоимостью на территории Российской Федерации с целью стимулирования внутреннего потребления, в том числе для применения в сферах транспортной инфраструктуры, строительства, ЖКХ, физкультуры и спорта, здравоохранения, образования и т.д. План мероприятий включает разработку региональных программ развития, направленных на расширение применения высокотехнологичной продукции из алюминия, что позволит реализовывать задачи общенационального масштаба.

Информируем членов АСРО «РССРБ» о предстоящем мероприятии 28.02.2024г. и предлагаем делегировать представителей для участия в «Днях алюминия».

Необходима регистрация для аккредитации участника и прохода в зону деловых программ.

Контактное лицо: Мария Ицкова, Алюминиевая Ассоциация, тел. +7(916)258-95-40, e-mail: Mariva.Itskova@aluminas.ru