Ассоциация Саморегулируемая организация
«Региональный строительный союз Республики Башкортостан»
+7 (347) 228-07-14
  asro@rssrb.ru

Новости

Совещание по вопросу участия в федеральном проекте «Профессионалитет» по направлению «Строительство»
11.03.2024
5 марта на площадке Минстроя РБ состоялось совещание по вопросу участия в федеральном проекте «Профессионалитет» по направлению «Строительство». В нем приняли участие первый заместитель министра строительства  Егор Родин, заместитель министра образования и науки  Инесса Косолапова, директор по развитию  НОСТРОЙ Елена  Парикова, крупнейшие строительные организации - работодатели, ведущие колледжи.
Республиканские учебные заведения строительной направленности представили свои программы для вхождения в проект «Профессионалитет».

Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий под руководством директора Ильдара Гумерова показал высокую готовность вхождения в программу. Учебное заведение представило программу варианта вхождения в проект и выразило большую заинтересованность в участии. Колледж уже заключил 9 соглашений о партнерстве для создания и развития образовательных кластеров среднего профессионального образования.

Проект «Профессионалитет» и создание образовательно-производственного центра (кластера) по направлению «Строительство» позволит обеспечить подготовку специалистов среднего звена и рабочих профессий для строительных организаций, баланс спроса и предложений на рынке труда, повышение инвестиционной привлекательности отрасли в регионе.

В работе совещания приняли участие Генеральный директор АСРО «РССРБ» Константин Ларин и начальник экспертного отдела Вадим Габдуллин. Так же участвовали представители организаций - членов АСРО «РССРБ: ООО «ПСК № 6», АО «Нефтеавтоматика», МУП «Нефтекамскстройзаказчик» РБ и ООО «Петон Констракшн».